МБДОУ детский сад № 39 г.Камышин

Наша безопасность в наших руках

Современные технологии стремительно ворвались в нашу повседневную жизнь. Сейчас тяжело кого-то удивить камерой в телефоне или отсутствием кнопок на мониторе. И если раньше наличие большого числа высокотехнологичных функций было признаком социальной дифференциации, то сейчас все модные новшества последних десяти лет стали необходимостью для большинства людей. Особое место в этом ряду занимают технологии глобальной спутниковой навигации. В 80-90-х годах система GPSиспользовалась только в военных целях, однако сейчас присутствует везде, начиная от часов, заканчивая автомобилями.

Функции GPS-трекеров несут не только бытовые незначительные функции вроде прокладывания маршрута до точки, расчета расстояния и установки геотегов в соцсетях, но могут быть и полезны в работе по поиску людей. Поисковые службы получают более тысячи заявок в год о пропаже людей с потерей памяти. Это пожилые люди с деменцией и болезнью Альцгеймера, которые просто не могут вспомнить путь домой. Использование трекеров и программного обеспечения телефонов помогает увеличить шансы на то, что человек будет найден и останется невредим.

Родственникам пожилых людей, либо лицам, представляющим их интересы, необходимо оформлять сим-карту на себя и подключать у оператора сотовой связи функцию получения геолокации. Также можно надеть на родственника браслет с GPS-трекером или положить маячок в карман.

Другой незащищенной категорией являются дети. Ребёнок — существо непоседливое. Малышей интересуютяркиепятна, и они отправляются на их исследование. Дети постарше тянутся к более сложным развлечениям и уходят бродить по городу или даже за его пределы. Подростки же склонны к драматическим действиям. За 2019 год в России пропало более 5000 детей.

Для школьников сейчас существует большое количество разнообразных часов с функцией GPS-трекера. Помимо этого, часы снабжены другими полезными функциями: подсчет шагов, измерение пульса, осуществление двусторонней связи. При этом у часов отсутствуют ненужные в школе функции прослушивания музыки, сёрфинга интернета и доступа к соцсетям и мессенджерам. Понятно, что в более старшем возрасте заставить ребенка носить столь нефункциональный девайс в школу и на прогулку будет тяжело, поэтому нужно убедить его делиться геопозицией телефона с родителями или другими родственниками.

Необходимо помнить: наша безопасность и безопасность наших родных в наших руках. Сейчас существует множество полезных систем, которые помогут сделать наш мир функциональнее и безопаснее, нужно только начать их использовать с умом.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Детский сад - это милые, добрые, умные, веселые, шумные, замечательные дети!

Все, что мы делаем в нашем детском саду - мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.

Детский сад - это родители! Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.

Детский сад - это сотрудники! Самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за все душой, любящие детей люди.

Детский сад - это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.

Детский сад - это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно.

Детский сад - это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается.

Это добрая капелька - символ нашей работы. Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту.

В МБДОУ Детский сад №39 функционирует 3 корпуса

I корпус - 8 возрастных групп:

с 2 до 3 лет (первая младшая группа №1)

с 3 до 4 лет (вторая младшая группа №2)

с 4 до 5 лет (средняя группа №7)

с 4 до 5 лет (средняя группа №8)

с 5 до 6 лет (старшая группа №3)

с 5 до 6 лет (старшая группа №5)

с 6 до 8 лет (подготовительная к школе группа №4)

с 6 до 8 лет (подготовительная к школе группа №6)

II корпус – 3 возрастные группы:

с 3 до 4 лет (вторая младшая группа №11)