Ждем Ваших малышей в детский сад!

Ждем Ваших малышей в детский сад!

Уважаемые родители! Ждем Ваших малышей в детский сад!

«Детство яркое, счастливое! Как много светлого и чистого таит в себе это понятие». Ваш ребенок подрос и окреп и Вы решили его отдать в детский сад. Вас переполняет тревога, мучают вопросы: - К какому воспитателю попадет мой малыш? - Будет ли он плакать и болеть? - Чем будут его кормить? Отдав своего ребенка в детский сад, Вы не только освободите часть своей жизни от забот о нем, Вы создаете ему условия для перехода к очередному этапу взросления. Ведь став взрослым, он должен будет общаться со своими сверстниками, с людьми, которые быть может не всегда будут баловать его, как Вы. Он должен будет научиться жить в обществе, принимая интересы и желания окружающих, уважая и считаясь с ними.

Детский сад — это самый мягкий способ адаптации ребенка к жизни. Не думайте, что первые дни для Вашего ребенка в детском саду будут легкими и безоблачными. Насколько мягко и безболезненно пройдет адаптация Вашего ребенка к детскому саду зависит не только от его сотрудников, воспитателей, помощника воспитателя, но от Вашего правильного отношения к этому событию. Вы получите рекомендации, как максимально облегчить Вашему малышу переход в новую стадию взросления. «Дошкольный период — главный период в жизни ребенка и от того, каким будет старт — зависит, от тех кто будет рядом с ним». Мы уверены, что детский сад станет для Вашего малыша, как стал для тысяч других детей — вторым домом — теплым, светлым и уютным. У нас с Вами одна цель — сделать детство наших детей счастливым.

"Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а самая настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь, и от того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающей степени зависит каким человеком станет сегодняшний малыш".