Безопасный Интернет - детям

Перечень информационно-просветительских материалов

Уважаемые родители!

Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества разработан ряд тематических информационно-разъяснительных материалов, направленных на обеспечение безопасности детей в сети Интернет

ПЕРЕЧЕНЬ информационно-просветительских материалов:

Официальный сайт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области: http://kdnizp.volganet.ru/commission/secretary/iam.php

Месячник безопасного интернета

В рамках проведения Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета» в МБДОУ Дс № 39 30.03.2017 года было проведено родительское собрание на тему: «Как защититься от интернет-угроз» с целью психолого-педагогического просвещения родителей воспитанников по проблеме безопасного использования ресурсов сети Интернет. В ходе собрания была продемонстрирована электронная презентация, где воспитатели  показали родителям важность и значимость проблемы формирования у детей сетевого этикета, рассказали родителям о правилах общения  в Интернете. В конце собрания родители воспитанников получили памятки «Как защититься от интернет-угроз».

Горячая линия Волгоградского регионального отделения «Кибердружина», созданного на базе кафедры информационной безопасности института приоритетных технологий ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет»

Телефон: 46-03-68, 8-917-330-83-41

Электронная почта: vkd134@yandex.ru